BAGUE FANTAISIE Ornée d'une citrine à pans sertie... Lot 22
Résultat :
Estimation :
BAGUE FANTAISIE Ornée d'une citrine à pans sertie sur griffes sur une monture en or jaune pavée de saphirs, rubis, émeraudes, citrines et diamants Poids de la citrine: 37,34 cts env. Poids total des saphirs: 2 cts env. Poids total des rubis: 0,52 cts env. Poids total des chrysoprases: 1,60 ct env. Poids total des diamants: 0,56 ct env. Poids brut: 37,3 g. env. Taille 53