PETITE CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. A décor d'arabesques... Lot 353
Résultat :
Estimation :
PETITE CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. A décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé bleu ciel, manche en partie torsadé et émaillé. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. L.: 13, 5 cm. Poids brut: 21 grs