CUILLÈRE DE SERVICE EN VERMEIL. A décor d'arabesques... Lot 352
Résultat :
Estimation :
CUILLÈRE DE SERVICE EN VERMEIL. A décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé blanc, manche en partie torsadé et émaillé. Bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: E. C., non identifié. L.: 16, 5 cm. Poids brut: 35 grs