Lot n° 348

Résultat :
Estimation :

VERRE A VODKA EN VERMEIL. Par SAMOSKIN, Moscou, 1899-1908. A décor d'arabesques feuillagées entourant des cartouches sur fond en émaux polychromes cloisonnés bleu sur fond mati or, encadré de part et d'autre d'une bande émaillée de perles blanches, reposant sur une base cylindrique. Petits accidents et usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Igor Samoskin. H.: 6, 5 cm - L.: 4 cm. Poids brut: 45 grs