Lot n° 346

Résultat :
Estimation :

ROND DE SERVIETTE EN ARGENT. A décor d'arabesques feuillagées entourant des motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or, encadré d'une bande émaillée de perles couleur turquoise. Petits accidents et usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 3, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids brut: 38 grs