PAIRE DE PETIT KOVCH EN VERMEIL. Par SEMENOVA,... Lot 344
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PETIT KOVCH EN VERMEIL. Par SEMENOVA, Moscou, 1908-1917. A décor de larges motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or. Petites usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Maria Semenova, active de 1896 à 1917. H.: 4, 5 cm - L.: 8, 5 cm. Poids brut total: 100 grs