TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire, à... Lot 328
Résultat :
Estimation :
TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor entièrement niellé, couvercle à charnière orné d'une scène religieuse représentant la Vierge Marie entourée de l'Enfant Jésus et de Saint-Jean-Baptiste, intérieur vermeil. Petites usures aux angles, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1848. H.: 3, 5 cm - L.: 8,5 cm - P.: 4 cm. Poids: 100 grs