BOÎTE À CIGARETTES EN ARGENT. Par MILIOUKOFF,... Lot 319
Résultat :
Estimation :
BOÎTE À CIGARETTES EN ARGENT. Par MILIOUKOFF, Saint-Pétersbourg, 1896. De forme rectangulaire, entièrement ciselé d'un décor en trompe-l'?il, à l'imitation des modèles de boîtes à cigares vendues à l'époque dans le commerce en Russie, couvercle s'ouvrant à charnières, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1896. Poinçon d'orfèvre: Pierre Pavlovitch Milioukoff, actif de 1894 à 1912. H.: 5 cm - L.: 14 cm - P.: 11 cm. Poids.: 475 grs