Lot n° 316

Résultat :
Estimation :

NAUTILE A MONTURE VERMEIL. Orné de deux compartiments s'ouvrant à charnières, à décor d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques sous couronne dans un encadrement de style rocaille, avec c?urs et arabesques feuillagées en argent niellé sur fond mati or. Petites usures du temps, restaurations. Sans poinçons, daté 1767. H.: 7 cm - L.: 12 cm