Service à thé quatre pièces en argent composé de deux théières, un sucrier couvert et un crémier; les quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées, les corps à côtes torses et peignées, les anses feuillagées munies d'isolants en ivoire, les fretels en graines. Poinçon Minerve premier titre. Poids brut: 2.450 g