ALBUM MILITAIRE. Paris, Boussod-Valadon, s.d., in-4 oblong de 15 livraisons, demi-rel. chag. fauve, dos à nerfs (rel. usagée). Intéressant recueil de photographies en couleurs représentant la vie du soldat à la fin du siècle dernier.