Tenues des troupes de France à toutes les époques. Armée de terre et de mer. Paris, Combet, 1901-1903, en feuilles sous cart. édit. Seconde et troisième année illustrée de 96 planches en noir. - - JOB. La vieille garde impériale. Tours, Mame fils, s.d., in-4, cart. édit. ill (cart. déboîté et us.). Illustrations en noir et 4 planches couleurs. - JOB. La vieille garde impériale. Tours,Mame fils, s.d., in-4, cart. édit. ill (cart. déboîté). Illustrations en noir et 4 planches couleurs