Lot n° 26

Vte WALSH

Estimation :

Souvenirs et impressions de voyages. Tours, Mame, s.d. Un volume in-8, frontispice, titre gravé, 380 pp., 2 planches, pleine basane verte, dos à nerfs orné, filet doré et à froid encadrant les plats, plaque à froid, tranches marbrées (reliure de l'époque). Reliures légt frottée.