NOBLESSE Roger. Noblesse et chevalerie du comté... Lot 25
Résultat :
Estimation :
[NOBLESSE] Roger. Noblesse et chevalerie du comté de Flandre, d'Artois et de Picardie. Amiens, Duval et Herment, 1843. Un volume in-4, 400 pp., front., planches, broché couv. ill. légt défraichie, quelques rousseurs. Calonne. François de Calonne d'Avesne, bailli de l'Ordre de Malte (...). Amiens, Delattre-Lenoel, 1887. Un volume in-4, frontispice, 78 pp., broché. Couverture et premiers feuillet rognés. Avec envoi de l'auteur. Société des Agriculteurs de France. Le marquis de Dampierre. 1813-1896. (...). Sl.n.d. un volume in-8, front., 66 pp., demi-basane fauve à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque).