Lot n° 16

M. de La CHAUSSEE

Résultat :
Estimation :

Oeuvres (...). A Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1757. 2 volumes in-12, 468 pp. & 448 pp.; pleine basane marbrée, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, tranches rouges (reliure de l'époque). Manque aux coiffes, épidermures sur les plats, coins usés.