Oeuvres (...). Traduction de Lagrange, avec des notes de critique, d'histoire et de littérature. A Tours, Chez Letourmi le jeune, an 3 de la République (1795). 8 volumes in-8, pleine basane marbrée verte, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, guirlande encadrant les plats, pointillé doré sur les coupes, tranches mouch. (reliure de l'époque). Dos insolé frotté, petit manques aux coiffes sup des 3 derniers tomes, petites épidermures et piqûre de ver, manque de cuir en coin du tome 6, accroc à la coupe du dernier tome; qqs rousseurs. Sans le portrait.