Le Messie. Poëme en dix chants, traduit de l'allemand. A Paris, Chez Vincent, 1769. 2 volumes in-12, viii-263 pp. et 223-4 pp.; pleine basane marbrée, doslisse orné, pièces de titres et de maroquin rouge, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Joint: Jules MASCARON. Recueil des Oraisons funèbres (...). A Paris, chez Jean Desaint, 1745. 1 volume in-12, pleinveau marbré, dosà nerfs aux petits fers dorés (reliure de l'époque). Usures aux coins; ex-libris manuscrit au titre de la Bibliothèque des Minimes de Vincennes.