Les Oeuvres de Théâtre. A Paris, chez Pierre-Jacques Ribou, 1736. 3 volumes in-12, 495 pp., 455 pp. et 427-4 pp.; plein veau blond, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Mors fendillé en pied au premier tome, plats légèrement frottés; corrections manuscrites aux tables.