Montre de col à remontoir en or jaune 18k, le fond gravé d'étoiles serti de diamants taillés en rose. Échappement à cylindre. (Bosses et manque quelques diamants). Fin du XIX e siècle. Poids brut: 12 g - Diamètre: 24 mm