Après une formation de maquettiste, elle se tourne vers le matériau verre que le Cerfav lui permet d'approfondir dans ses multiples aspects et surtout dans le soufflage et le travail au chalumeau .Sous l'égide de Philip Baldwin, dont elle devient l'assistante, elle privilégie les formes rondes, "volcans", ou disques, associés à des bois précieux. elle expose tant en France qu'à Venise." Rouge en fleur 2003 " Sculpture composée de six disques en verre soufflé d'un coloris rouge ardent; pied en bois d'arbousier sculpté. Signé. Haut : 36 cm; long : 43 cm; larg : 30 cm.