Lot n° 348

PARIS

Estimation :

Tasse litron et sa sous-tasse à décor d'un buste de jeune fille dans un médaillon or, entouré de pampres de vigne or et une tasse et une sous tasse à décor d'un buste de jeune fille avec fleurs dans les cheveux dans un médaillon entouré d'une guirlande de feuillages et fleurs mauves, intérieur de la tasse à fond or XIXe siècle H. 5,5 cm MFV