Tasse jasmin en pâte dure à décor polychrome dans un médaillon ovale d'un paysage animé, entouré d'une guirlande de feuillages or, l'ensemble se détachent sur un fond or rehaussé d'instruments de musique en camaïeu vert, sur la sous tasse feuillages verts et chiffre entrelacés ESP. Marqué en rouge manufacture impériale année 1813 Porte une étiquette réparation blanchet 12368 XIXe siècle H. 9 cm - D. 15,5 cm MFV Fêlure réparée au bord de la tasse