Figure d'un singe debout à décor polychrome jouant de la guitare sur un socle rocaille. Marque en bleu et les chiffres incises 154 Fin du XIXe siècle H. 14 cm On joint une petite figure polychrome d'un homme debout coupant du pain. H. 9,5 cm MFV