Terrine ronde couverte et son présentoir à décor polychrome de bouquets de fleurs retenus par des rubans rouges et or, ils sont entourés de fleurs esseulées, galon de feuillages avec fruits et dents de loup or sur les bords. Prise du couvercle en forme de grenade, les anses en forme de tête d'animal XVIIIe siècle - D. 31 cm - L. 25 cm MFV Bord du présentoir recollé