Lot n° 320

MOUSTIERS, Manufacture de FERRAT

Résultat :
Estimation :

Jatte et deux assiettes à décor polychrome au centre de deux chinois dans le goût de Pillement entourés de fleurs ou branchages fleuries et filet rose sur l'aile XVIIIe siècle D. 22 et 24,5 cm MFV Légères égrenures sur les bords