Lot n° 306

PARIS

Estimation :

Service à thé à décor de bouquets de fleurs et roses, large peignés bleus et or. Filet or sur les bords Comprenant: onze tasses et sous-tasses, onze assiettes à gâteaux, deux présentoirs sur piédouche, une coupe, une cafetière couverte, une théière couverte et une sucrier couvert XIXe siècle H. du présentoir 15 cm - H. de la cafetière 24 cm D. des assiettes 20 cm MFV