Collier en or jaune de genre draperie à maille forçat et décor de croissants, d'étoiles et d'un Saint Esprit émaillés blanc alternés de citrines ovales sur paillons jaune et rouge. Milieu du XIXe siècle. Longueur : 42,5 cm - Poids brut : 22,9 g