Lot n° 45

Albert Lugardon (1827-1909)

Résultat :
Estimation :

"Vache à la Scheidegg", 1869. Huile sur papier marouflé sur carton, titrée et datée 5 août 1869 au dos. Haut : 41 cm  Larg : 55 cm. Cette œuvre est répertoriée dans le catalogue imagé des peintres suisses, actuellement en préparation.