Montre pour dame en plaqué-or jaune et acier, le cadran rond sur fond blanc avec chiffres arabes, indicateur du jour à 6 heures et index en "rails", couronne dentelée de réglage sertie d'une pierre en cabochon. Le bracelet en cuir noir avec boucle ardillon argenté. Mouvement à quartz. XXème siècle (usure importante)