Lot n° 129

Estimation :

IMPORTANT VASE dit MEDICIS en pierre et stuc patiné à l'imitation de terre cuite richement décoré en bas relief de personnages à l'Antique, pampres, frises de perles, feuilles d'acanthe et godrons. Il repose sur un piédouche à godrons reposant sur un socle Trace de signature et marque XIXe siècle H: 130 cm, D: 95 cm (accidents et restaurations)