Jean-Jacques de BOISSIEU (Lyon 1736-1810) Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Feuille d'études (sept têtes dont celle d'une jeune femme coiffée d'un turban). Eau-forte. (B. P. 94). In-folio en hauteur. Épreuve sur chine appliqué, de l'état définitif. Tache d'humidité dans la grande marge, à gauche