Côte Sainte-Catherine à Rouen. (D. 48) Pointe sèche et aquatinte. Epreuve sur vergé de l'état définitif en tirage posthume, timbrée du monogramme, numérotée 13/20. Légèrement jaunie, petites rousseurs et oxydations. Bonnes marges. Cadre 14,9 x 19,5 cm.(*)