Lot n° 40

Estimation :

Venus des champs et les amours Aquarelle 42 x 53 cm Signé en bas à droite et daté en bas à gauche 1886 Provenance: Collection Hannoteaux Vente anonyme, 21 mai 1989, La Varenne Saint Hilaire Collection particulière Exposition: Galerie Katia Granoff, 1989, Paris Bibliographie: Robert Martin, Odile Aittouares, Emile Othon Friesz, l?eouvre peint Tome 1, Paris, 1995, n° 71 reproduit page 71