Lot n° 348

Résultat :
Estimation :

Secrétaire en placage de bois de rose et amarante à décor marqueté de cubes et filets à toutes faces. Larges montants à pans coupés à cannelures simulées. Un tiroir en ceinture, un abattant et deux vantaux. Ceinture inférieure festonnée. Dessus de marbre brèche rouge. Epoque Louis XVI. 139 x 104 x 42 cm. (Fentes, soulèvements et manques au placage)