Pendule en bronse ciselé doré à décor simulant... Lot 286
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronse ciselé doré à décor simulant des racines et fleurettes. Cadran indiquant «Pendule 400 jours - GRIVOLAS Paris». Numérotée 16163-7. Intérieur en verre soufflé. Vers 1900. Hauteur: 40 cm