Lot n° 188

SEVRES

Résultat :
Estimation :

Importante paire de vases balustres couverts à deux anses en porcelaine à décor polychrome de scènes allégoriques et paysages sur fond rose signés POITEVIN. Riche ornementation de bronze ciselé doré. Style Louis XVI. Hauteur: 64 cm