Important plat en céramique à décor floral aquatique de nénuphars, Iris et canard colvert volant. Couverte émaillée brillante polychrome et branchages en transparence dans le fond. Etiquette au dos "O.Milet" Signé" E D" en bas sur le plat (Un petit manque à l'arrière) D: 60 cm