Paire de coupes en cristal incolore, décor d'oiseaux et d'insectes gravé en intaille. Monture en bronze doré quadripode figurant des Chiens de Fô et des tortues en bordure du socle. HT: 19,5 cm, L: 25 cm Hauteur de la coupe: 15 cm (un petit éclat en bordure d'une des coupes)