SUITE DE 6 CHAISES acajou et placage d'acajou, les dossiers ajourés, motif géométrique quadrilobé. Pieds gaine à l'avant, terminés par des griffes de lion et sabre à l'arrière. XIXème siècle, style Empire, d'après un modèle de Jacob-Desmalter H. 88 cm L. 47 cm