/ 23 novembre 2012 - LITHOGRAPHIES, GRAVURES ET PEINTURES SCULPTURES ORFEVRERIE - JOAILLERIE - LINGOTS D’OR ARTS DE LA CHINE OBJETS D’ART ET DE CURIOSITÉ MOBILIER DU XVI I e AU XXe SIÈCLES
Enchères 23 novembre 2012 LITHOGRAPHIES, GRAVURES ET PEINTURES SCULPTURES ORFEVRERIE - JOAILLERIE - LINGOTS D’OR ARTS DE LA CHINE OBJETS D’ART ET DE CURIOSITÉ MOBILIER DU XVI I e AU XXe SIÈCLES - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Christophe Joron Derem : 23 novembre 2012 - Lithographies, gravures et peintures
Sculptures
Orfevrerie - Joaillerie - Lingots d’or
Arts de la Chine
Objets d’art et de curiosité
Mobilier du XVIIe au XXe siècles
<b>Expositions publiques: </b>
Hôtel Drouot - Salle 7
9, rue Drouot 75009 Paris
Tél. : +33(0)1 48 00 20 07
Jeudi 22 novembre de 11h à 18h
Vendredi 23 novembre de 11h à 12h
<b>Experts: </b>
Asie
Cabinet Ansas - Delalande - Papillon
T.: +33 (0)6 25 84 56 34
T.: +33 (0)6 83 11 24 71
ansaspasia@hotmail.com
delalande.philippe@neuf.fr
Tableaux anciens
Gérard Auguier
T.: +33 (0)6 07 67 76 91
gerard@auguier.fr
Céramiques anciennes
Anne Lajoix
T.: +33 (0)1 42 86 90 94
lajoix.anne@orange.fr
Livres anciens et modernes
Librairie le Feu Follet
Pascal Antoine
T.: +33 (0)1 56 08 08 85
lefeufollet@wanadoo.fr
Pour le lot 260
Xavier De Clerval
T.: +33 (0)6 11 84 53 15
Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris
LITHOGRAPHIES, GRAVURES ET PEINTURES SCULPTURES ORFEVRERIE - JOAILLERIE - LINGOTS D’OR ARTS DE LA CHINE OBJETS D’ART ET DE CURIOSITÉ MOBILIER DU XVI I e AU XXe SIÈCLES