BUREAU À CAISSON en placage d'ébène, ouvrant par cinq tiroirs à décors géométriques de filets de laitons. Garniture de bronzes ciselés et dorés telles poignées, entrées des serrures, sabots. Dessus en cuir doré aux petits fers. Époque Régence, Louis XIV H.76,5 cm. L. 158,5cm. P. 73,5 cm