Youry Miloslavsky, ou la Russie en 1612, roman historique. Charles Gosselin, Paris 1831, 10x17cm, 4 volumes in-12 reliés. Edition originale de la traduction française. Reliures en demi basane rouge, dos lisses ornés de quadruples filets dorés, frises dorées en têtes et en queues, plats de papier marbré. Les dernières pages du premier volume sont partiellement brunies, sinon bon état général. PA