Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Statuette En ivoire sculpté en ronde bosse figurant le dieu Poseidon debout, revêtu d'une tunique laissant une grande partie de sa poitrine dénudée, ainsi qu'une écharpe décorée d'éléments aquatiques. Allemagne, XVIIème siècle. H.: 20 cm