Lot n° 24

CSAKY JOSEPH (1888-1971)

Résultat :
Estimation :

Femme genou à terre, créé en 1930 Épreuve en bronze à patine brune signé et numéroté 3/8 Cachet AC (atelier Csaky) et cachet de la fonderie La Plaine. Tirage posthume limité à huit exemplaires plus deux épreuves hors commerce et deux épreuves d'artiste avec autorisation des héritiers du droit moral. 24,5 x 23 x 14 cm