Emile DECOEUR (1876 - 1953) et A. DESCATOIRE Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Sculpture en grès figurant deux enfants penchés sur un livre, à couverte émaillée blanc-crème, blanc-gris et gris-vert. Signé des deux artistes 15,5 x 21,2 x 13,5 cm (Un micro éclat en bordure basse et à une attache du livre)