Lot n° 89

Estimation :

Bijou de grand croix, 55 x 58 mm, jolie fabrication française ancienne, biface, en argent doré et émaillé, les branches ciselées, les centres en une seule partie, avec son écharpe, de type français. Très petits manques, très peu visibles, aux émaux de la légende d'avers, mais émaux des branches en parfait état. Forte patine sombre. TTB à SUP