Paire de bougeoirs cassolette en bronze doré formés d'un vase à l'antique reposant sur une colonne à cannelures. Socle carré reposant sur des boules aplaties.
Style Louis XVI, début du XIXe siècle.
Hauteur: 20 cm - Largeur: 7 cm