Enchères 24 avril 2024 Succession de Madame L. : tableaux, céramiques, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 24 avril 2024 - <p><strong>SUCCESSION DE MADAME L. ET À DIVERS</strong></p><p><strong>DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p><strong>BIJOUX - ORFÈVRERIE</strong></p><p><strong>CÉRAMIQUES XVIIIE SIÈCLE</strong></p><p><strong>OBJETS D’ART</strong></p><p><strong>ET DE TRÈS BEL AMEUBLEMENT</strong></p><p><strong>TAPIS - TAPISSERIES</strong></p><p><br></p><p>PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 13 - 14H00</p><p>9, rue Drouot - 75009 Paris</p><p><br></p><p><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot:</u></p><p>Mardi 23 avril 2024 de 11h00 à 18h00</p><p>Mercredi 24 avril 2024 de 11h00 à 12h00</p><p><br></p><p>Tél. : 01 48 00 20 13 pendant les expositions</p><p><br></p><p><u>Contact :</u></p><p><a href="mailto:contact@fraysse.net" rel="noopener noreferrer">contact@fraysse.net</a></p><p><a href="https://focus.zonesecure.org/sale/edit/www.fraysse.net" rel="noopener noreferrer">www.fraysse.net</a></p><p><br></p><p><u>Experts :</u></p><p>Lots 49 à 67</p><p>Drew BATTAGLIA</p><p>SANCY EXPERTISE PARIS</p><p>5, rue Auber - 75009 Paris</p><p>Tél. : 06 26 55 58 65</p><p><a href="mailto:drew@sancyexpertiseparis.com" rel="noopener noreferrer">drew@sancyexpertiseparis.com</a></p><p><br></p><p>Lots 26, 30, 32, 33,</p><p>36, 37, 38, 39, 41</p><p>Cabinet TURQUIN</p><p>69, rue Sainte-Anne</p><p>75002 Paris</p><p>Tél. : 01 47 03 48 78</p><p><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" rel="noopener noreferrer">eric.turquin@turquin.fr</a></p><p><br></p><p>Lots 129 à 140</p><p>Michel VANDERMEERSCH</p><p>8, rue de Courty</p><p>75007 Paris</p><p>Tél. : 01 42 61 23 10</p><p><a href="mailto:vandermeersch75@gmail.com" rel="noopener noreferrer">vandermeersch75@gmail.com</a></p><p><br></p><p>Lots provenant de divers amateurs : 26, 47, 48, 176, 185 à 187, 226, 227, 265</p> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris

Succession de Madame L. : tableaux, céramiques, mobilier et objets d'art

mercredi 24 avril 2024 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
Articles après-vente
Une brise délicate de Noël Coypel
Variété dans la peinture ancienne  : Zéphyr peintLire la suite
253 résultats
résultat : Non Communiqué