Deux fauteuils formant paire, en bois naturel mouluré et sculpté.
L'un estampillé BLANCHARD.
Epoque Louis XV.
L'autre de style (piqûres, accidents, restaurations).
Hauteur: 96 cm - Largeur: 71 cm - Profondeur: 55 cm
Nicolas BLANCHARD, reçu maître en 1738.