BUREAU PLAT à trois tiroirs en placage de bois de violette et de satiné, à décor marqueté de croisillons.
Dessus de maroquin brun doré aux petits fers. Pieds galbés. Riche ornementation de bronzes dorés rocaille.
Style Louis XV.
78 x 140 x 80 cm